Gemeinden - nach PLZ mit Postleitzahl ab 2000 in Niederösterreich (und Burgenland)



2000
2000 Hausleiten Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2000 Sierndorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2000 Stockerau Stadt    Bezirk Korneuburg  
2002 Großmugl Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2003 Leitzersdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2003 Niederhollabrunn Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2003 Stockerau Stadt    Bezirk Korneuburg  
2004 Niederhollabrunn Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2011 Leitzersdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2011 Sierndorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2013 Göllersdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2014 Hollabrunn Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2020 Grabern Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2020 Hollabrunn Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2022 Wullersdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2023 Nappersdorf-Kammersdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2023 Wullersdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2024 Mailberg Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2031 Hollabrunn Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2032 Gnadendorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2032 Großmugl Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2032 Hollabrunn Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2033 Nappersdorf-Kammersdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2034 Großharras Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2041 Wullersdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2042 Grabern Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2042 Guntersdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2042 Wullersdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2051 Zellerndorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2052 Pernersdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2053 Haugsdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2053 Pernersdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2054 Alberndorf im Pulkautal Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2054 Haugsdorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2054 Retzbach Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2061 Hadres Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2062 Seefeld-Kadolz Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2063 Großharras Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2064 Laa an der Thaya Stadt    Bezirk Mistelbach  
2070 Retz Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2070 Retzbach Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2073 Schrattenthal Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2073 Zellerndorf Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2074 Retz Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2074 Retzbach Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2081 Hardegg Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2081 Retz Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2081 Weitersfeld Gemeinde    Bezirk Horn  
2082 Hardegg Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2083 Hardegg Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2084 Weitersfeld Gemeinde    Bezirk Horn  
2091 Langau Gemeinde    Bezirk Horn  
2091 Weitersfeld Gemeinde    Bezirk Horn  
2092 Hardegg Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2093 Geras Stadt    Bezirk Horn  
2094 Drosendorf-Zissersdorf Stadt    Bezirk Horn  
2094 Geras Stadt    Bezirk Horn  
2094 Raabs an der Thaya Stadt    Bezirk Waidhofen an der Thaya  
2095 Drosendorf-Zissersdorf Stadt    Bezirk Horn  
2095 Raabs an der Thaya Stadt    Bezirk Waidhofen an der Thaya  
2100 Bisamberg Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2100 Korneuburg Stadt    Bezirk Korneuburg  
2100 Langenzersdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2100 Leobendorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2100 Stetten Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2102 Bisamberg Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2102 Hagenbrunn Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2102 Langenzersdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2103 Langenzersdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2104 Spillern Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2105 Leitzersdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2105 Leobendorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2111 Harmannsdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2111 Leobendorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2112 Harmannsdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2112 Kreuttal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2113 Ernstbrunn Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2113 Großrußbach Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2114 Großrußbach Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2114 Kreuttal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2115 Ernstbrunn Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2115 Niederleis Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2116 Ernstbrunn Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2116 Niederleis Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2120 Wolkersdorf im Weinviertel Stadt    Bezirk Mistelbach  
2122 Ulrichskirchen-Schleinbach Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2122 Wolkersdorf im Weinviertel Stadt    Bezirk Mistelbach  
2123 Hochleithen Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2123 Kreuttal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2123 Ulrichskirchen-Schleinbach Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2124 Kreuzstetten Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2125 Hochleithen Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2125 Kreuzstetten Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2125 Ladendorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2126 Ladendorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2130 Mistelbach Stadt    Bezirk Mistelbach  
2130 Wilfersdorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2132 Mistelbach Stadt    Bezirk Mistelbach  
2133 Fallbach Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2133 Laa an der Thaya Stadt    Bezirk Mistelbach  
2134 Staatz Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2135 Laa an der Thaya Stadt    Bezirk Mistelbach  
2135 Neudorf im Weinviertel Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2135 Poysdorf Stadt    Bezirk Mistelbach  
2136 Laa an der Thaya Stadt    Bezirk Mistelbach  
2136 Neudorf im Weinviertel Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2141 Poysdorf Stadt    Bezirk Mistelbach  
2141 Staatz Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2143 Großkrut Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2144 Altlichtenwarth Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2145 Hausbrunn Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2151 Asparn an der Zaya Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2152 Gnadendorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2153 Stronsdorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2154 Gaubitsch Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2154 Unterstinkenbrunn Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2161 Poysdorf Stadt    Bezirk Mistelbach  
2162 Falkenstein Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2163 Ottenthal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2163 Wildendürnbach Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2164 Wildendürnbach Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2165 Drasenhofen Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2170 Poysdorf Stadt    Bezirk Mistelbach  
2171 Herrnbaumgarten Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2172 Schrattenberg Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2181 Palterndorf-Dobermannsdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2182 Palterndorf-Dobermannsdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2183 Neusiedl an der Zaya Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2184 Hauskirchen Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2185 Hauskirchen Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2185 Wilfersdorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2191 Gaweinstal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2192 Mistelbach Stadt    Bezirk Mistelbach  
2193 Poysdorf Stadt    Bezirk Mistelbach  
2193 Wilfersdorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2201 Gerasdorf bei Wien Stadt    Bezirk Korneuburg  
2201 Hagenbrunn Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2202 Enzersfeld im Weinviertel Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2202 Hagenbrunn Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2203 Großebersdorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2211 Pillichsdorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2212 Großengersdorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2213 Bockfließ Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2214 Auersthal Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2215 Matzen-Raggendorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2221 Groß-Schweinbarth Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2222 Bad Pirawarth Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2223 Gaweinstal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2223 Hohenruppersdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2223 Matzen-Raggendorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2224 Sulz im Weinviertel Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2225 Zistersdorf Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2230 Gänserndorf Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2231 Bockfließ Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2231 Strasshof an der Nordbahn Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2232 Aderklaa Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2232 Deutsch-Wagram Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2232 Parbasdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2241 Schönkirchen-Reyersdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2242 Prottes Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2243 Matzen-Raggendorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2244 Spannberg Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2245 Velm-Götzendorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2251 Ebenthal Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2252 Angern an der March Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2253 Weikendorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2261 Angern an der March Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2262 Angern an der March Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2263 Dürnkrut Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2264 Jedenspeigen Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2265 Drösing Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2272 Ringelsdorf-Niederabsdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2273 Hohenau an der March Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2274 Rabensburg Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2275 Bernhardsthal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2276 Bernhardsthal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2280 Glinzendorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2281 Raasdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2282 Großhofen Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2282 Markgrafneusiedl Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2283 Obersiebenbrunn Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2284 Untersiebenbrunn Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2285 Leopoldsdorf im Marchfelde Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2286 Haringsee Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2291 Lassee Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2292 Engelhartstetten Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2293 Marchegg Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2294 Engelhartstetten Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2294 Marchegg Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2295 Weiden an der March Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2301 Andlersdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2301 Groß-Enzersdorf Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2301 Wien Gemeinde     
2304 Eckartsau Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2304 Mannsdorf an der Donau Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2304 Orth an der Donau Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2305 Eckartsau Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2320 Rauchenwarth Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2320 Schwechat Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2322 Zwölfaxing Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2325 Himberg Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2326 Lanzendorf Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2326 Maria-Lanzendorf Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2331 Vösendorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2332 Hennersdorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2333 Leopoldsdorf Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2334 Vösendorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2340 Maria Enzersdorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2340 Mödling Stadt    Bezirk Mödling  
2344 Maria Enzersdorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2345 Brunn am Gebirge Gemeinde    Bezirk Mödling  
2351 Biedermannsdorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2351 Guntramsdorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2351 Laxenburg Gemeinde    Bezirk Mödling  
2351 Wiener Neudorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2352 Gumpoldskirchen Gemeinde    Bezirk Mödling  
2353 Gumpoldskirchen Gemeinde    Bezirk Mödling  
2353 Guntramsdorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2361 Laxenburg Gemeinde    Bezirk Mödling  
2362 Biedermannsdorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2371 Hinterbrühl Gemeinde    Bezirk Mödling  
2372 Gießhübl Gemeinde    Bezirk Mödling  
2380 Perchtoldsdorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2380 Wien Gemeinde     
2381 Laab im Walde Gemeinde    Bezirk Mödling  
2381 Wolfsgraben Gemeinde    Bezirk Sankt Pölten (Land)  
2384 Breitenfurt bei Wien Gemeinde    Bezirk Mödling  
2391 Kaltenleutgeben Gemeinde    Bezirk Mödling  
2392 Wienerwald Gemeinde    Bezirk Mödling  
2393 Hinterbrühl Gemeinde    Bezirk Mödling  
2393 Wienerwald Gemeinde    Bezirk Mödling  
2401 Fischamend Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2402 Haslau-Maria Ellend Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2403 Scharndorf Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2404 Petronell-Carnuntum Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2405 Bad Deutsch-Altenburg Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2405 Hundsheim Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2410 Hainburg a.d. Donau Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2412 Wolfsthal Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2413 Berg Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2413 Edelstal Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2421 Kittsee Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2422 Pama Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2423 Deutsch Jahrndorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2424 Zurndorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2425 Nickelsdorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2431 Enzersdorf an der Fischa Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2431 Klein-Neusiedl Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2432 Schwadorf Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2433 Enzersdorf an der Fischa Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2434 Götzendorf an der Leitha Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2434 Mannersdorf am Leithagebirge Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2434 Sommerein Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2435 Ebergassing Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2435 Götzendorf an der Leitha Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2440 Gramatneusiedl Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2440 Mitterndorf an der Fischa Gemeinde    Bezirk Baden  
2440 Moosbrunn Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2440 Reisenberg Gemeinde    Bezirk Baden  
2441 Gramatneusiedl Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2441 Mitterndorf an der Fischa Gemeinde    Bezirk Baden  
2441 Moosbrunn Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2442 Ebreichsdorf Stadt    Bezirk Baden  
2443 Leithaprodersdorf Gemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2443 Loretto Gemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2443 Seibersdorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2443 Stotzing Gemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2444 Seibersdorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2451 Au am Leithaberge Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2451 Hof am Leithaberge Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2452 Mannersdorf am Leithagebirge Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2452 Reisenberg Gemeinde    Bezirk Baden  
2453 Sommerein Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2454 Trautmannsdorf an der Leitha Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2460 Bruck an der Leitha Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2460 Bruckneudorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2462 Bruck an der Leitha Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2462 Bruckneudorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2463 Trautmannsdorf an der Leitha Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2464 Göttlesbrunn-Arbesthal Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2465 Höflein Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2471 Parndorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2471 Prellenkirchen Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2471 Rohrau Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2472 Prellenkirchen Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2473 Potzneusiedl Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2473 Prellenkirchen Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2474 Gattendorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2475 Neudorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2481 Achau Gemeinde    Bezirk Mödling  
2482 Münchendorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2483 Ebreichsdorf Stadt    Bezirk Baden  
2485 Pottendorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2485 Wimpassing an der Leitha Gemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2486 Pottendorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2490 Ebenfurth Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2491 Hornstein Gemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2491 Neufeld an der Leitha Stadt    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2491 Steinbrunn Gemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2491 Zillingdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2492 Eggendorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2492 Zillingdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2493 Eggendorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2493 Lichtenwörth Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2500 Alland Gemeinde    Bezirk Baden  
2500 Baden Stadt    Bezirk Baden  
2500 Heiligenkreuz Gemeinde    Bezirk Baden  
2500 Oberwaltersdorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2504 Sooß Gemeinde    Bezirk Baden  
2511 Pfaffstätten Gemeinde    Bezirk Baden  
2512 Traiskirchen Stadt    Bezirk Baden  
2514 Traiskirchen Stadt    Bezirk Baden  
2521 Trumau Gemeinde    Bezirk Baden  
2522 Oberwaltersdorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2523 Tattendorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2524 Teesdorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2525 Günselsdorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2525 Schönau an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2531 Gaaden Gemeinde    Bezirk Mödling  
2532 Alland Gemeinde    Bezirk Baden  
2532 Heiligenkreuz Gemeinde    Bezirk Baden  
2533 Alland Gemeinde    Bezirk Baden  
2533 Klausen-Leopoldsdorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2533 Pressbaum Stadt    Bezirk Sankt Pölten (Land)  
2534 Alland Gemeinde    Bezirk Baden  
2534 Heiligenkreuz Gemeinde    Bezirk Baden  
2540 Bad Vöslau Stadt    Bezirk Baden  
2540 Kottingbrunn Gemeinde    Bezirk Baden  
2542 Kottingbrunn Gemeinde    Bezirk Baden  
2542 Leobersdorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2544 Enzesfeld-Lindabrunn Gemeinde    Bezirk Baden  
2544 Kottingbrunn Gemeinde    Bezirk Baden  
2544 Leobersdorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2544 Schönau an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2551 Enzesfeld-Lindabrunn Gemeinde    Bezirk Baden  
2552 Enzesfeld-Lindabrunn Gemeinde    Bezirk Baden  
2552 Hirtenberg Gemeinde    Bezirk Baden  
2560 Berndorf Stadt    Bezirk Baden  
2560 Hernstein Gemeinde    Bezirk Baden  
2563 Pottenstein Gemeinde    Bezirk Baden  
2564 Altenmarkt an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2564 Furth an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2564 Pottenstein Gemeinde    Bezirk Baden  
2564 Weissenbach an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2565 Alland Gemeinde    Bezirk Baden  
2565 Altenmarkt an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2565 Bad Vöslau Stadt    Bezirk Baden  
2565 Weissenbach an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2571 Altenmarkt an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2572 Altenmarkt an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2572 Hainfeld Stadt    Bezirk Lilienfeld  
2572 Kaumberg Gemeinde    Bezirk Lilienfeld  
2601 Ebenfurth Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2601 Eggendorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2601 Sollenau Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2602 Blumau-Neurißhof Gemeinde    Bezirk Baden  
2602 Schönau an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2602 Sollenau Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2603 Ebenfurth Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2603 Felixdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2603 Matzendorf-Hölles Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2604 Eggendorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2604 Theresienfeld Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2620 Grafenbach-St. Valentin Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2620 Natschbach-Loipersbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2620 Neunkirchen Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2620 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2620 Wartmannstetten Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2624 Breitenau Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2624 Schwarzau am Steinfeld Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2624 St. Egyden am Steinfeld Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2625 Schwarzau am Steinfeld Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2630 Buchbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2630 Bürg-Vöstenhof Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2630 Grafenbach-St. Valentin Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2630 Prigglitz Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2630 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2631 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2632 Altendorf Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2632 Enzenreith Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2632 Grafenbach-St. Valentin Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2632 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2632 Wimpassing im Schwarzatale Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Altendorf Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Buchbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Enzenreith Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Gloggnitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2640 Kirchberg am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Payerbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Prigglitz Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Raach am Hochgebirge Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2641 Breitenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2641 Schottwien Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2650 Payerbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2651 Breitenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2651 Reichenau an der Rax Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2654 Neuberg an der Mürz Gemeinde    Bezirk Bruck-Mürzzuschlag  
2654 Reichenau an der Rax Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2661 Schwarzau im Gebirge Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2662 Schwarzau im Gebirge Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2663 Kleinzell Gemeinde    Bezirk Lilienfeld  
2663 Rohr im Gebirge Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2671 Gloggnitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2671 Payerbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2673 Breitenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2673 Payerbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2680 Semmering Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2680 Spital am Semmering Gemeinde    Bezirk Bruck-Mürzzuschlag  
2700 Bad Fischau-Brunn Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2700 Katzelsdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2700 Lichtenwörth Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2700 Weikersdorf am Steinfelde Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2700 Wiener Neustadt Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Stadt)  
2721 Bad Fischau-Brunn Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2721 Markt Piesting Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2722 Hohe Wand Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2722 Weikersdorf am Steinfelde Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2722 Winzendorf-Muthmannsdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2723 Hohe Wand Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2723 Winzendorf-Muthmannsdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2724 Höflein an der Hohen Wand Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2724 Hohe Wand Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2724 Markt Piesting Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2724 Waldegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2731 St. Egyden am Steinfeld Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2731 Willendorf Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2732 Höflein an der Hohen Wand Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2732 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2732 Willendorf Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2732 Würflach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2733 Grünbach am Schneeberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2733 Höflein an der Hohen Wand Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2733 Puchberg am Schneeberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2733 Schrattenbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2733 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2734 Puchberg am Schneeberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2734 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2751 Matzendorf-Hölles Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2751 Wiener Neustadt Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Stadt)  
2751 Wöllersdorf-Steinabrückl Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2752 Bad Fischau-Brunn Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2752 Wiener Neustadt Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Stadt)  
2752 Wöllersdorf-Steinabrückl Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2753 Markt Piesting Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2753 Waldegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2754 Waldegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2755 Waldegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2761 Miesenbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2761 Pernitz Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2761 Puchberg am Schneeberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2761 Waidmannsfeld Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2761 Waldegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2763 Gutenstein Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2763 Muggendorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2763 Pernitz Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2763 Waidmannsfeld Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2770 Gutenstein Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2801 Katzelsdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2802 Bromberg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2802 Hochwolkersdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2802 Schwarzenbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2802 Walpersbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2803 Schwarzenbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2803 Wiesmath Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2811 Bromberg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2811 Wiesmath Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2812 Hollenthon Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2812 Kirchschlag in der Buckligen Welt Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2812 Lichtenegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2812 Markt Sankt Martin Gemeinde    Bezirk Oberpullendorf  
2813 Bromberg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2813 Hollenthon Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2813 Lichtenegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2813 Scheiblingkirchen-Thernberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2813 Thomasberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2821 Lanzenkirchen Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2821 Walpersbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2822 Bad Erlach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2822 Bromberg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2822 Pitten Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2822 Schwarzau am Steinfeld Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2822 Walpersbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2823 Bad Erlach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2823 Pitten Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2824 Seebenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2831 Grimmenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2831 Scheiblingkirchen-Thernberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2831 Seebenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2831 Warth Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2832 Scheiblingkirchen-Thernberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2833 Bad Erlach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2833 Bromberg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2833 Hollenthon Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2833 Scheiblingkirchen-Thernberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2840 Edlitz Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2840 Grimmenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2840 Thomasberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2840 Warth Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2842 Edlitz Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2842 Lichtenegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2842 Thomasberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2851 Krumbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2851 Lichtenegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2851 Thomasberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2851 Zöbern Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2852 Bernstein Gemeinde    Bezirk Oberwart  
2852 Hochneukirchen-Gschaidt Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2852 Krumbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2852 Oberschützen Gemeinde    Bezirk Oberwart  
2852 Schäffern Gemeinde    Bezirk Hartberg-Fürstenfeld  
2852 Zöbern Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2853 Bad Schönau Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2853 Kirchschlag in der Buckligen Welt Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2853 Krumbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2870 Aspangberg-St. Peter Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2870 Aspang-Markt Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2870 Feistritz am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2870 Schäffern Gemeinde    Bezirk Hartberg-Fürstenfeld  
2870 St. Corona am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2870 Thomasberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2870 Zöbern Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2871 Krumbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2871 Schäffern Gemeinde    Bezirk Hartberg-Fürstenfeld  
2871 Zöbern Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2872 Aspangberg-St. Peter Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2872 Mönichkirchen Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2872 Pinggau Gemeinde    Bezirk Hartberg-Fürstenfeld  
2873 Aspangberg-St. Peter Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2873 Feistritz am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2880 Feistritz am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2880 Kirchberg am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2880 Otterthal Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2880 St. Corona am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2880 Warth Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2881 Kirchberg am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2881 Trattenbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  

Alle Angaben ohne Gewähr.
Weitere bestNET.Portale

powered by T3consult
Datenschutz-Erklärung