Gemeinde / PLZ suchen:
Gemeinden in Österreich
Gemeinden von A bis Z
Gemeinden nach PLZ
Gemeinden nach
Bundesland
/ Bezirk




Gemeinden - nach PLZ mit Postleitzahl ab 2000 in Niederösterreich (und Burgenland)



2000
2000 Hausleiten Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2000 Sierndorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2000 Stockerau Stadt    Bezirk Korneuburg  
2002 Großmugl Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2003 Leitzersdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2003 Niederhollabrunn Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2003 Stockerau Stadt    Bezirk Korneuburg  
2004 Niederhollabrunn Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2011 Leitzersdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2011 Sierndorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2013 Göllersdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2014 Hollabrunn Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2020 Grabern Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2020 Hollabrunn Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2022 Wullersdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2023 Nappersdorf-Kammersdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2023 Wullersdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2024 Mailberg Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2031 Hollabrunn Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2032 Gnadendorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2032 Großmugl Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2032 Hollabrunn Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2033 Nappersdorf-Kammersdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2034 Großharras Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2041 Wullersdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2042 Grabern Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2042 Guntersdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2042 Wullersdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2051 Zellerndorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2052 Pernersdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2053 Haugsdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2053 Pernersdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2054 Alberndorf im Pulkautal Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2054 Haugsdorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2054 Retzbach Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2061 Hadres Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2062 Seefeld-Kadolz Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2063 Großharras Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2064 Laa an der Thaya Stadt    Bezirk Mistelbach  
2070 Retz Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2070 Retzbach Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2073 Schrattenthal Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2073 Zellerndorf Marktgemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2074 Retz Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2074 Retzbach Gemeinde    Bezirk Hollabrunn  
2081 Hardegg Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2081 Retz Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2081 Weitersfeld Marktgemeinde    Bezirk Horn  
2082 Hardegg Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2083 Hardegg Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2084 Weitersfeld Marktgemeinde    Bezirk Horn  
2091 Langau Marktgemeinde    Bezirk Horn  
2091 Weitersfeld Marktgemeinde    Bezirk Horn  
2092 Hardegg Stadt    Bezirk Hollabrunn  
2093 Geras Stadt    Bezirk Horn  
2094 Drosendorf-Zissersdorf Stadt    Bezirk Horn  
2094 Raabs an der Thaya Stadt    Bezirk Waidhofen an der Thaya  
2095 Drosendorf-Zissersdorf Stadt    Bezirk Horn  
2095 Raabs an der Thaya Stadt    Bezirk Waidhofen an der Thaya  
2100 Bisamberg Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2100 Korneuburg Stadt    Bezirk Korneuburg  
2100 Langenzersdorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2100 Leobendorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2100 Stetten Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2102 Bisamberg Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2102 Hagenbrunn Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2102 Langenzersdorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2103 Langenzersdorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2104 Spillern Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2105 Harmannsdorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2105 Leitzersdorf Gemeinde    Bezirk Korneuburg  
2105 Leobendorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2111 Harmannsdorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2111 Leobendorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2112 Harmannsdorf Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2112 Kreuttal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2113 Ernstbrunn Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2113 Großrußbach Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2114 Großrußbach Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2114 Kreuttal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2115 Ernstbrunn Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2115 Niederleis Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2116 Ernstbrunn Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2116 Niederleis Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2120 Wolkersdorf im Weinviertel Stadt    Bezirk Mistelbach  
2122 Ulrichskirchen-Schleinbach Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2122 Wolkersdorf im Weinviertel Stadt    Bezirk Mistelbach  
2123 Hochleithen Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2123 Kreuttal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2123 Ulrichskirchen-Schleinbach Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2124 Kreuzstetten Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2125 Hochleithen Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2125 Kreuzstetten Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2125 Ladendorf Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2126 Ladendorf Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2130 Mistelbach Stadt    Bezirk Mistelbach  
2130 Wilfersdorf Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2132 Mistelbach Stadt    Bezirk Mistelbach  
2133 Fallbach Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2133 Laa an der Thaya Stadt    Bezirk Mistelbach  
2134 Staatz Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2135 Laa an der Thaya Stadt    Bezirk Mistelbach  
2135 Neudorf bei Staatz Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2135 Poysdorf Stadt    Bezirk Mistelbach  
2136 Laa an der Thaya Stadt    Bezirk Mistelbach  
2136 Neudorf bei Staatz Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2141 Poysdorf Stadt    Bezirk Mistelbach  
2141 Staatz Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2143 Großkrut Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2144 Altlichtenwarth Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2145 Hausbrunn Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2151 Asparn an der Zaya Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2152 Gnadendorf Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2153 Stronsdorf Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2154 Gaubitsch Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2154 Unterstinkenbrunn Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2161 Poysdorf Stadt    Bezirk Mistelbach  
2162 Falkenstein Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2163 Ottenthal Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2163 Wildendürnbach Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2164 Wildendürnbach Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2165 Drasenhofen Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2170 Poysdorf Stadt    Bezirk Mistelbach  
2171 Herrnbaumgarten Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2172 Schrattenberg Gemeinde    Bezirk Mistelbach  
2181 Palterndorf-Dobermannsdorf Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2182 Palterndorf-Dobermannsdorf Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2183 Neusiedl an der Zaya Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2184 Hauskirchen Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2185 Hauskirchen Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2185 Wilfersdorf Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2191 Gaweinstal Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2192 Mistelbach Stadt    Bezirk Mistelbach  
2193 Poysdorf Stadt    Bezirk Mistelbach  
2193 Wilfersdorf Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2201 Gerasdorf bei Wien Stadt    Bezirk Korneuburg  
2201 Hagenbrunn Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2202 Enzersfeld im Weinviertel Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2202 Hagenbrunn Marktgemeinde    Bezirk Korneuburg  
2203 Großebersdorf Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2211 Pillichsdorf Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2212 Großengersdorf Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2213 Bockfließ Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2214 Auersthal Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2215 Matzen-Raggendorf Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2221 Groß-Schweinbarth Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2222 Bad Pirawarth Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2223 Gaweinstal Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2223 Hohenruppersdorf Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2223 Matzen-Raggendorf Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2224 Sulz im Weinviertel Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2225 Zistersdorf Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2230 Gänserndorf Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2231 Bockfließ Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2231 Strasshof an der Nordbahn Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2232 Aderklaa Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2232 Deutsch-Wagram Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2232 Parbasdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2241 Schönkirchen-Reyersdorf Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2242 Prottes Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2243 Matzen-Raggendorf Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2244 Spannberg Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2245 Velm-Götzendorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2251 Ebenthal Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2252 Angern an der March Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2253 Weikendorf Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2261 Angern an der March Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2262 Angern an der March Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2263 Dürnkrut Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2264 Jedenspeigen Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2265 Drösing Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2272 Ringelsdorf-Niederabsdorf Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2273 Hohenau an der March Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2274 Rabensburg Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2275 Bernhardsthal Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2276 Bernhardsthal Marktgemeinde    Bezirk Mistelbach  
2281 Raasdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2282 Glinzendorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2282 Großhofen Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2282 Markgrafneusiedl Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2283 Obersiebenbrunn Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2284 Untersiebenbrunn Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2285 Leopoldsdorf im Marchfelde Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2286 Haringsee Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2291 Lassee Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2292 Engelhartstetten Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2293 Marchegg Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2294 Engelhartstetten Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2294 Marchegg Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2295 Weiden an der March Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2301 Andlersdorf Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2301 Groß-Enzersdorf Stadt    Bezirk Gänserndorf  
2304 Eckartsau Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2304 Mannsdorf an der Donau Gemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2304 Orth an der Donau Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2305 Eckartsau Marktgemeinde    Bezirk Gänserndorf  
2320 Rauchenwarth Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2320 Schwechat Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2322 Zwölfaxing Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2325 Himberg Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2326 Lanzendorf Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2326 Maria-Lanzendorf Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2331 Vösendorf Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2332 Hennersdorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2333 Leopoldsdorf Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2334 Vösendorf Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2340 Maria Enzersdorf Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2340 Mödling Stadt    Bezirk Mödling  
2344 Maria Enzersdorf Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2345 Brunn am Gebirge Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2351 Biedermannsdorf Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2351 Guntramsdorf Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2351 Laxenburg Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2351 Wiener Neudorf Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2352 Gumpoldskirchen Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2353 Gumpoldskirchen Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2353 Guntramsdorf Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2361 Laxenburg Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2362 Biedermannsdorf Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2371 Hinterbrühl Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2372 Gießhübl Gemeinde    Bezirk Mödling  
2380 Perchtoldsdorf Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2381 Laab im Walde Gemeinde    Bezirk Mödling  
2381 Wolfsgraben Gemeinde    Bezirk Sankt Pölten (Land)  
2384 Breitenfurt bei Wien Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2391 Kaltenleutgeben Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2392 Wienerwald Gemeinde    Bezirk Mödling  
2393 Hinterbrühl Marktgemeinde    Bezirk Mödling  
2393 Wienerwald Gemeinde    Bezirk Mödling  
2401 Fischamend Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2402 Haslau-Maria Ellend Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2403 Scharndorf Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2404 Petronell-Carnuntum Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2405 Bad Deutsch-Altenburg Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2405 Hundsheim Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2410 Hainburg a.d. Donau Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2412 Wolfsthal Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2413 Berg Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2413 Edelstal Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2421 Kittsee Marktgemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2422 Pama Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2423 Deutsch Jahrndorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2424 Zurndorf Marktgemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2425 Nickelsdorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2431 Enzersdorf an der Fischa Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2431 Klein-Neusiedl Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2432 Schwadorf Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2433 Enzersdorf an der Fischa Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2434 Götzendorf an der Leitha Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2434 Mannersdorf am Leithagebirge Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2434 Sommerein Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2435 Ebergassing Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2435 Götzendorf an der Leitha Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2440 Gramatneusiedl Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2440 Mitterndorf an der Fischa Gemeinde    Bezirk Baden  
2440 Moosbrunn Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2440 Reisenberg Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2441 Gramatneusiedl Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2441 Mitterndorf an der Fischa Gemeinde    Bezirk Baden  
2441 Moosbrunn Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2442 Ebreichsdorf Stadt    Bezirk Baden  
2443 Leithaprodersdorf Gemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2443 Loretto Marktgemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2443 Seibersdorf Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2443 Stotzing Gemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2444 Seibersdorf Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2451 Au am Leithaberge Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2451 Hof am Leithaberge Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2452 Mannersdorf am Leithagebirge Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2452 Reisenberg Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2453 Sommerein Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2454 Trautmannsdorf an der Leitha Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2460 Bruck an der Leitha Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2460 Bruckneudorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2462 Bruck an der Leitha Stadt    Bezirk Bruck an der Leitha  
2462 Bruckneudorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2463 Trautmannsdorf an der Leitha Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2464 Göttlesbrunn-Arbesthal Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2465 Höflein Gemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2471 Parndorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2471 Prellenkirchen Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2471 Rohrau Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2472 Prellenkirchen Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2473 Potzneusiedl Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2473 Prellenkirchen Marktgemeinde    Bezirk Bruck an der Leitha  
2474 Gattendorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2475 Neudorf Gemeinde    Bezirk Neusiedl am See  
2481 Achau Gemeinde    Bezirk Mödling  
2482 Münchendorf Gemeinde    Bezirk Mödling  
2483 Ebreichsdorf Stadt    Bezirk Baden  
2485 Pottendorf Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2485 Wimpassing an der Leitha Gemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2486 Pottendorf Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2490 Ebenfurth Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2491 Hornstein Marktgemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2491 Neufeld an der Leitha Stadt    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2491 Steinbrunn Marktgemeinde    Bezirk Eisenstadt-Umgebung  
2491 Zillingdorf Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2492 Eggendorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2492 Zillingdorf Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2493 Eggendorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2493 Lichtenwörth Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2500 Alland Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2500 Baden Stadt    Bezirk Baden  
2500 Heiligenkreuz Gemeinde    Bezirk Baden  
2500 Oberwaltersdorf Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2504 Sooß Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2511 Pfaffstätten Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2512 Traiskirchen Stadt    Bezirk Baden  
2514 Traiskirchen Stadt    Bezirk Baden  
2521 Trumau Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2522 Oberwaltersdorf Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2523 Tattendorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2524 Teesdorf Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2525 Günselsdorf Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2525 Schönau an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2531 Gaaden Gemeinde    Bezirk Mödling  
2532 Alland Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2532 Heiligenkreuz Gemeinde    Bezirk Baden  
2533 Alland Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2533 Klausen-Leopoldsdorf Gemeinde    Bezirk Baden  
2533 Pressbaum Stadt    Bezirk Sankt Pölten (Land)  
2534 Alland Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2534 Heiligenkreuz Gemeinde    Bezirk Baden  
2540 Bad Vöslau Stadt    Bezirk Baden  
2542 Kottingbrunn Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2542 Leobersdorf Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2544 Enzesfeld-Lindabrunn Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2544 Kottingbrunn Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2544 Leobersdorf Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2544 Schönau an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2551 Enzesfeld-Lindabrunn Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2552 Enzesfeld-Lindabrunn Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2552 Hirtenberg Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2560 Berndorf Stadt    Bezirk Baden  
2560 Hernstein Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2563 Pottenstein Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2564 Altenmarkt an der Triesting Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2564 Furth an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2564 Pottenstein Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2564 Weissenbach an der Triesting Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2565 Alland Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2565 Altenmarkt an der Triesting Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2565 Bad Vöslau Stadt    Bezirk Baden  
2565 Weissenbach an der Triesting Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2571 Altenmarkt an der Triesting Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2572 Altenmarkt an der Triesting Marktgemeinde    Bezirk Baden  
2572 Hainfeld Stadt    Bezirk Lilienfeld  
2572 Kaumberg Marktgemeinde    Bezirk Lilienfeld  
2601 Ebenfurth Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2601 Eggendorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2601 Sollenau Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2602 Blumau-Neurißhof Gemeinde    Bezirk Baden  
2602 Schönau an der Triesting Gemeinde    Bezirk Baden  
2602 Sollenau Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2603 Ebenfurth Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2603 Felixdorf Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2603 Matzendorf-Hölles Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2604 Eggendorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2604 Theresienfeld Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2620 Grafenbach-St. Valentin Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2620 Natschbach-Loipersbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2620 Neunkirchen Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2620 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2620 Wartmannstetten Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2624 Breitenau Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2624 Schwarzau am Steinfeld Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2624 St. Egyden am Steinfeld Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2625 Schwarzau am Steinfeld Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2630 Buchbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2630 Bürg-Vöstenhof Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2630 Grafenbach-St. Valentin Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2630 Prigglitz Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2630 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2631 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2632 Altendorf Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2632 Enzenreith Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2632 Grafenbach-St. Valentin Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2632 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2632 Wimpassing im Schwarzatale Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Altendorf Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Buchbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Enzenreith Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Gloggnitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2640 Kirchberg am Wechsel Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Payerbach Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Prigglitz Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2640 Raach am Hochgebirge Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2641 Breitenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2641 Schottwien Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2642 Schottwien Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2650 Payerbach Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2651 Reichenau an der Rax Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2654 Neuberg an der Mürz Marktgemeinde    Bezirk Bruck-Mürzzuschlag  
2654 Reichenau an der Rax Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2661 Schwarzau im Gebirge Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2662 Schwarzau im Gebirge Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2663 Kleinzell Gemeinde    Bezirk Lilienfeld  
2663 Rohr im Gebirge Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2671 Gloggnitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2671 Payerbach Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2673 Breitenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2673 Payerbach Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2680 Semmering Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2680 Spital am Semmering Gemeinde    Bezirk Bruck-Mürzzuschlag  
2700 Bad Fischau-Brunn Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2700 Katzelsdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2700 Lichtenwörth Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2700 Weikersdorf am Steinfelde Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2700 Wiener Neustadt Statutarstadt    Bezirk Wiener Neustadt (Stadt)  
2721 Bad Fischau-Brunn Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2721 Markt Piesting Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2722 Hohe Wand Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2722 Weikersdorf am Steinfelde Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2722 Winzendorf-Muthmannsdorf Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2723 Hohe Wand Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2723 Winzendorf-Muthmannsdorf Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2724 Höflein an der Hohen Wand Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2724 Hohe Wand Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2724 Markt Piesting Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2724 Waldegg Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2731 St. Egyden am Steinfeld Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2731 Willendorf Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2732 Höflein an der Hohen Wand Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2732 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2732 Willendorf Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2732 Würflach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2733 Grünbach am Schneeberg Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2733 Höflein an der Hohen Wand Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2733 Puchberg am Schneeberg Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2733 Schrattenbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2733 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2734 Puchberg am Schneeberg Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2734 Ternitz Stadt    Bezirk Neunkirchen  
2751 Matzendorf-Hölles Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2751 Wiener Neustadt Statutarstadt    Bezirk Wiener Neustadt (Stadt)  
2751 Wöllersdorf-Steinabrückl Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2752 Bad Fischau-Brunn Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2752 Wiener Neustadt Statutarstadt    Bezirk Wiener Neustadt (Stadt)  
2752 Wöllersdorf-Steinabrückl Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2753 Markt Piesting Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2753 Waldegg Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2754 Waldegg Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2755 Waldegg Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2761 Miesenbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2761 Pernitz Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2761 Puchberg am Schneeberg Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2761 Waidmannsfeld Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2761 Waldegg Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2763 Gutenstein Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2763 Muggendorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2763 Pernitz Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2763 Waidmannsfeld Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2770 Gutenstein Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2801 Katzelsdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2802 Bromberg Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2802 Hochwolkersdorf Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2802 Schwarzenbach Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2802 Walpersbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2803 Schwarzenbach Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2803 Wiesmath Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2811 Bromberg Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2811 Wiesmath Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2812 Hollenthon Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2812 Kirchschlag in der Buckligen Welt Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2812 Lichtenegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2812 Markt Sankt Martin Marktgemeinde    Bezirk Oberpullendorf  
2813 Bromberg Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2813 Hollenthon Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2813 Lichtenegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2813 Scheiblingkirchen-Thernberg Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2813 Thomasberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2821 Lanzenkirchen Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2821 Walpersbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2822 Bad Erlach Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2822 Bromberg Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2822 Pitten Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2822 Schwarzau am Steinfeld Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2822 Walpersbach Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2823 Bad Erlach Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2823 Pitten Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2824 Seebenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2831 Grimmenstein Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2831 Scheiblingkirchen-Thernberg Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2831 Seebenstein Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2831 Warth Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2832 Scheiblingkirchen-Thernberg Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2833 Bad Erlach Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2833 Bromberg Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2833 Hollenthon Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2833 Scheiblingkirchen-Thernberg Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2840 Edlitz Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2840 Grimmenstein Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2840 Thomasberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2840 Warth Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2842 Edlitz Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2842 Lichtenegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2842 Thomasberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2851 Krumbach Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2851 Lichtenegg Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2851 Thomasberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2851 Zöbern Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2852 Bernstein Marktgemeinde    Bezirk Oberwart  
2852 Hochneukirchen-Gschaidt Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2852 Krumbach Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2852 Oberschützen Gemeinde    Bezirk Oberwart  
2852 Schäffern Gemeinde    Bezirk Hartberg-Fürstenfeld  
2852 Zöbern Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2853 Bad Schönau Gemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2853 Kirchschlag in der Buckligen Welt Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2853 Krumbach Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt Stadt    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2870 Aspangberg-St. Peter Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2870 Aspang-Markt Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2870 Feistritz am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2870 Schäffern Gemeinde    Bezirk Hartberg-Fürstenfeld  
2870 St. Corona am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2870 Thomasberg Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2870 Zöbern Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2871 Krumbach Marktgemeinde    Bezirk Wiener Neustadt (Land)  
2871 Schäffern Gemeinde    Bezirk Hartberg-Fürstenfeld  
2871 Zöbern Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2872 Aspangberg-St. Peter Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2872 Mönichkirchen Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2872 Pinggau Marktgemeinde    Bezirk Hartberg-Fürstenfeld  
2873 Aspangberg-St. Peter Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2873 Feistritz am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2880 Feistritz am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2880 Kirchberg am Wechsel Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2880 Otterthal Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2880 St. Corona am Wechsel Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2881 Kirchberg am Wechsel Marktgemeinde    Bezirk Neunkirchen  
2881 Trattenbach Gemeinde    Bezirk Neunkirchen  

Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere bestNET.Portale

powered by T3consult · Weitere Projekte von T3consult: www.lehre.at · www.diebestenlehrbetriebe.at · www.diebestenlehrstellen.at · www.ethnologie.at